Caritas Liechtenstein

Im Jahre 1924 - zwischen den beiden Weltkriegen- wurde die Caritas Liechtenstein zur Linderung sozialer Not gegründet. Bis heute unterstützt die Caritas Liechtenstein Menschen, die finanzielle Hilfe brauchen, vor allem in unserem Land- unabhängig ihrer Religion und Herkunft.

Der Vorstand der Caritas Liechtenstein besteht aus Personen aller Gemeinden. Sie stehen den Hilfesuchenden in den jeweiligen Gemeinden als Ansprechpartner zur Verfügung, sie arbeiten ehrenamtlich. Die Unterstützungen der Caritas sind punktuell und angepasst.

Präsidium

Liechtenstein

Rita Batliner

Präsidentin
004178 794 50 40/00423 376 50 33 rita.batliner@caritas.li

Schaan/Planken

Renat Marxer

Vizepräsidentin
00423 791 11 77 renate.marxer@caritas.li

Büro

Caritas-Büro

Liselotte Konrad

Kassierin
00423 376 50 33 info@caritas.li

Caritas-Büro

Myriam Hasler

Büro
00423 791 15 33 info@caritas.li

Caritas-Büro

Esther Jäger

Büro
00423 376 50 33 info@caritas.li

Gemeinden

Schaan

Renat Marxer

Gemeindevertreterin
00423 791 11 77 renate.marxer@caritas.li

Balzers

Irmgard Eberle

Gemeindevertreterin
00423 787 21 51 irmgard.eberle@caritas.li

Eschen & Nendeln

Bettina Kranz

Gemeindevertreterin
00423 791 66 74 bettina.kranz@caritas.li

Gamprin/Bendern

Mirjam Hasler

Gemeindevertreterin
004178 894 84 27 mirjam.halser@caritas.li

Ruggell

Corinne Büchel

Gemeindevertreterin
004179 726 68 83 corinne.buechel@caritas.li

Mauren/Schaanwald

Esther Jäger

Gemeindevertreterin
00423 788 70 04 esther.jaeger@caritas.li

Schellenberg

Bernhard Dunker

Gemeindevertreter
00423 782 27 22 bernhard.dunker@caritas.li

Triesen

Norma Hasler

Gemeindevertreterin
004178 917 94 95 norma.hasler@caritas.li

Triesenberg

Nadia Beck

Gemeindevertreterin
00423 791 01 74 nadia.beck@caritas.li

Vaduz

Anneros Theiner-Wolf

Gemeindevertreterin
00423 782 61 24 anneros.theiner@caritas.li